Calcenada Vuelta al Moncayo

Este año durante la Calcenada de Otoño tambien se celebró la Final de la Federacion Española de Deportes para Ciegos FEDC en el mismo recorrido que el resto de participantes. Enhorabuena a todos los participantes. Aqui anotamos los resultados de los atletas participantes en esta final.

Calcenada de Otoño 2010.

Resultados Final FEDC.

Dorsal Nombre Apellido Apellido Poblacion Autonomía Tiempo
1500 ALBERTO MOLINOS CERVERA SEVILLA ANDALUCIA 2:28:16
1501 EMILIO GARCIA RODRIGUEZ SEVILLA ANDALUCIA 2:10:52
1502 JOSE ANTONIO LOPERA VILCHEZ SEVILLA ANDALUCIA 2:10:52
1503 MANUEL MENDEZ MORENO SEVILLA ANDALUCIA 2:10:52
1504 JAVIER FRAN SIN BARBASTRO HUESCA 2:54:08
1505 JUAN NAVAS MARIN ZARAGOZA ARAGON 3:41:45
1506 JUAN MANUEL JARQUE ALQUEZAR ZARAGOZA ARAGON 3:49:14
1507 LLORENÇ DURAN ALCALA VALLGORGUINA BARCELONA 2:54:08
1508 FRANCISCO JAVIER MONTERO ESCUDERO TALAVERA DE LA REINA CASTILLA LA MANCHA 2:54:08
1509 JOSE JAIME BAJO LEA BARCELONA CATALUÑA 2:28.16
1511 DANIEL ESQUIVA GARCIA BARCELONA CATALUÑA 3:38:25
1512 MARCOS BAJO LEA BARCELONA CATALUÑA 2:28:16
1513 JUAN FRANCISCO ISLA PARDILLO BARCELONA CATALUÑA 3:38.25
1514 DOMINGO CARRETERO CAMPON CACERES EXTREMADURA 2:30:50
1515 CESAR LAZARO MENDEZ ALMENDRALEJO BADAJOZ 2:39:58
1516 FERNANDO TORRERO SANTOS CACERES EXTREMADURA 2:30:50
1517 FERNANDO PEREZ HORNERO CACERES EXTREMADURA 2:30:50
1518 CARMEN AMERICA GOMEZ PUENTE LA CORUÑA LA CORUÑA 3:26:30
1519 IGNACIO VILLADONICA GARROTE CERDIDO LA CORUÑA 3:06:44
1520 LOURDES MONGE DEL RIO LOGROÑO LA RIOJA 3:49:14
1521 JUAN ANTONIO PUERTA MARTINEZ LOGROÑO LA RIOJA 3:41:45
1522 TERESA DELGADO ALONSO LOGROÑO LA RIOJA 3:38:25
1523 ROBERTO IBAÑEZ ARMAS LOGROÑO LA RIOJA 3:41:45
1524 ALLENDE MARIN CAMARA LOGROÑO LA RIOJA 3:49:14
1525 BASILIO FERNANDEZ CARO LOGROÑO LA RIOJA 2:30:50
1529 LIDIA AGUILAR IBAÑEZ MURCIA MURCIA 3:26:30
1531 LUIS FERNANDO DIAZ DE LA ROSA SAN CRISTOBAL DE LA LAGUNA SANTA CRUZ DE TENERIFE 2:42:50
1532 BLAS PADILLA HERRERA LA LAGUNA SANTA CRUZ DE TENERIFE 2:42:50
1533 RAYCO MONTAÑEZ HERNANDEZ SANTA CRUZ DE TENERIFE SANTA CRUZ DE TENERIFE 2:42:50
1534 JESUS ROBERTO ALCUSA BELSUE VALENCIA VALENCIA 2:22:49
1535 JUSTO JOSE GONZALEZ HERVAS VALENCIA VALENCIA 2:22:49
1536 JUAN ANTONIO MENOR GALVEZ VALENCIA VALENCIA 2:22:49
1538 MANUEL CEPERO GUTIERREZ MADRID MADRID 3:06:44
1539 OSCAR DOMINGUEZ NEGREIRA MADRID MADRID 3:06:44
1541 JUAN ANTONIO JIMENEZ LOPEZ MADRID MADRID 3:06:44
1542 FERNANDO PICAZO IZQUIERDO MADRID MADRID 3:06:44
1543 JUSTA VIZOSO FERNANDEZ MADRID MADRID 3:42:06
1544 MARIA ANGELES ANDRES HOYOS EL ESPARTAL MADRID 3:26:30
1545 FRANCISCO JAVIER PELEGRIN TORRERO LAS ROZAS MADRID 2.39:58
1546

NURIA

TREGON

MARTIN

TERUEL TERUEL 3:06:44
1547 RODRIGO MORENO FERNANDEZ MADRID MADRID 2:39:58
1551 MARIA SOMOVILLA UBEDA MADRID MADRID 3:06:44
1552 MONICA SOMOVILLA UBEDA VILLAVICIOSA DE ODON MADRID 1:31:01
1553 DARIO CARRERAS JIMENEZ VILLAVICIOSA DE ODON MADRID 1:30:59

Para cualquier comentario escribe al correo electrónico

Organización Calcenada